Подача заявления в мировой суд - место постоянной прописки или временной регистрации?
Могу ли я подать заявление в мировой суд по месту постоянной прописки, или необходимо подавать по месту временной регистрации, если она есть? Со мной проживает несовершеннолетний ребенок, поэтому я подаю по своему месту жительства, а не ответчика.
Лучший ответ
Вы можете подать иск в суд и по месту своей постоянной прописки, и по месту временной регистрации, но все зависит от того, по какому адресу с вами зарегистрирован ребёнок.
Здравствуйте. Иск о взыскании алиментов можете подать в суд по месту своей постоянной регистрации.