Можно ли удерживать банковскую карту выпускника училища? Права инвалида 2 группы и проверка баланса на счёте

Инвалид 2 группы (умственная отсталость), 19 лет, дееспособный. После окончания детского дома учился в училище, в июне закончил, уде прописан в другом месте. На данный момент руководители училища удерживали мою банковскую карту, я чтоб ей пользоваться ее перевыпустил. Теперь они заставляют меня идти с ними в банк и проверять не пропали ли деньги с моего счёта за время после выпуска от них, якобы если денег нет, то они будут писать заявление в полицию. Имеют ли они на это право?
Лучший ответ

Нет у них такого право Подайте жалобу в прокуратуру.