Как получить статус многодетной семьи, если дочь учится в другом городе?
Да можете если старшему не больше 23 лет. По кодексу Омской области о социальной защите в составе многодетной семьи учитываются дети старше 18 лет, которые учатся в школе, колледже или вузе, пока им не исполнится 23 года.
Чтобы получить статус многодетной семьи, хотя бы один из родителей или опекунов должен быть постоянно зарегистрирован на территории региона.
Приходите в МФЦ или центр социальной защиты с необходимыми документами. Они заполняют заявление о регистрации многодетной семьи и выдаче удостоверения. Сотрудники МФЦ принимают заявление, делают копии документов и говорят, когда приходить за удостоверением.
Вряд ли, дочь явно совершеннолетняя. И с подобными вопросами обращайтесь по адресу - туда, где статус оформляют.