Проблема с доставкой телефона из известного интернет-магазина в Новосибирск - как вернуть деньги?

Заказал в московском интернет-магазине телефон. Магазин довольно известный. Доставка в Новосибирск происходит только по 100% предоплате. Мне сообщили ФИО человека на счет которого будет переведена сумма и телефон будет мне отправлен. Перевел деньги. Никто не отвечает и не извещает о том, что товар мне выслан. Собственно вопрос: если так и продолжится, то как мне вернуть свои деньги? Через суд? Есть чек на перевод денег, ФИО челвека на счет которого переведена сумма, его паспортные данные.
Лучший ответ

Здравствуйте.

Для начала обратитесь в полицию.