НЭСК - Обманутый клиент получил счёт на 66 тысяч рублей за месяц, но организация не признаёт свою ошибку
Сетевая организация НЭСК подключала мне новый счётчик к дому. Я подписала акт, т.к. мастер попросил расписаться в том, что поставил пломбу. Это было новое подключение к новому дому. Приходит первая квитанция по оплате, и я вижу счёт в 66 тысяч рублей за месяц. При том что в доме живут 4 человека, дом в пять комнат, подключено всего 15 киловатт. Выясняется, что Счетчик был с показаниями на 21000 кВт уже на момент пломбировки. Сейчас за второй месяц примотали ещё 67000 рублей. Выяснить, кто виноват, не получается. Говорят, отрежем вас, и все. Показания за месяц реально набежали тысячи на 3 максимум. Куда жаловаться, какие рычаги воздействия есть на эту организацию? Мошенники и аферисты.
В ГЖИ и прокуратуру жалуйтесь, затем подавайте на организацию в суд, налицо оказание некачественных услуг.
В прокуратуру и суд сходите... Вы подписали не глядя бумаги? Тогда сложно будет... если сами себе злобный буратино...
Здравствуйте Ирина! Вам необходимо написать заявление в Государственную жилищную инспекцию и в прокуратуру. По результатам проверки Вам будет дан ответ о нарушениях, либо об их отсутствии. Если нарушения будут обнаружены, то ГЖИ может выдасть сетевой организации предписание о перерасчете электроэнергии. Если нарушения не обнаружат, тогда Вам придётся доказывать свою правоту в суде.
Здравствуйте! В ГЖИ и прокуратуру жалуйтесь, затем подавайте на организацию в суд. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!