Гродно, 20.10.2012, 14:40

Приватизирована квартира по 1/2 доли, но не в собственности.

Вопрос №1969488 из г. Гродно
опубликован 20.10.2012, 14:40
Приватизирована квартира по 1/2 доли, но не в собственности. Моя доля выплачена а мужа нет. Мы развелись. Можно ли оформить свою долю в собственность. С уважением, Ольга.
Лучший ответ
Рекомендуется

приватизирована, но не в собственности - это как понимать? Приватизация - это и есть передача в собственность

20.10.2012, 14:42

Здравствуйте.

Квартира либо в собственности, либо не в собственности. Уточните.

20.10.2012, 14:49

Дело в том что приватизация долевая Я свою долю выплатила а муж нет.

Подаю выдержку из договора" Покупатели приобретают право собственности на квартиру с момента регистрации перехода прав на квартиру и договора в Республиканскои унитарном предприятии Гродненское агенство по государственной регистрации и земельному кадастру."

"

В обеспечение уплаты рассроченной суммы Покупатели выдают Продавцу одновременно с заключением настоящего догоаора обязательство о погашении этой суммы равными долями ежеквартально. Покупатели имеют право досрочно погасить долг а также рассчитаться полностью до наступления конечного срока платежа. Покупатели не вправе отчуждать квартиру до полного погашения задолженности".

Надеюсь это уточнение поможет разобраться

Заранее благодарю за ответ

Ольга.

20.10.2012, 15:59

Так вы из другой страны, у вас другие законы. Зайдите во вкладку Адвокаты и юристы, можете быть найдете юриста из своего города или страны. Удачи.

20.10.2012, 16:06