Могу ли я взять опеку над сестрой?
Здравствуйте! Да, в соответствии с ч. 5 ст. 10 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами.
Да, можете взять опеку над сестрой.
Да, вы можете оформить опеку над сестрой.
Здравствуйте! Да, в соответствии с ч. 5 ст. 10 Федерального закона от 24.04.2008 № 48-ФЗ «Об опеке и попечительстве» совершеннолетние братья и сестры несовершеннолетнего подопечного имеют преимущественное право быть его опекунами или попечителями перед всеми другими лицами. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!