Следователи ОБЭП нарушили статью взятием образцов подписи без распоряжений перед возбуждением уголовного дела

Какую ст. нарушили следователи ОБЭП, когда до возбуждения уголовного дела у подозреваемого без каких либо распоряжений взяли образцы подписи.

Лучший ответ

Нарушений не было, потому что оперуполномоченные ОБи ПК вправе назначать почерковедческое исследование до возбуждения уголовного дела!

Какую ст. нарушили следователи ОБЭП,

- никакую, таковых (следователей ОБЭП) в России не существует.

ОБЭП уже давно нет ! Есть ОБи ПК! В этом подразделении следователей нет, есть о/у