Энергосбыт аннулировал лицевой счёт и отключил свет за неуплату - правомерно ли такое решение?

Был отключен свет за неуплату. Долг погасили подключать не стали так как там не проживали. Когда поехала оплатить подключение и подключить мне сказали что мой лицевой счёт аннулирован и дом полностью отключен от света. Это правомерно со стороны энергосбыта.

Лучший ответ

Да незаконно, конечно. Если у дома есть собственник, то лицевой платежный счет закрыть не могут. Жалуйтесь на работников руководству энергосбыта и в прокуратуру.

Благодарю за потраченное время!

Эти твари не знают как наживиться