Ярославль, 06.09.2022, 18:35

Правовые основания присутствия зам. директора на методическом семинаре без согласия методиста

Вопрос №19695617 из г. Ярославль
опубликован 06.09.2022, 18:35
Каковы правовые основания появления зам. директора на методическом семинаре, который готовил и проводит методист, сотрудник учреждения дополнительного профессионального образования. Было сказано, что имеет право с целью контроля. Однако методиста не спросила хочет ли она.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, ответ данный вашим юристом частично отвечает на мой вопрос. В первом варианте ответа вообще не были даны правовые основания, в дальнейшем диалоге появилось основание, но неубедительно, поскольку консультировалась и у других юристов, которые продемонстрировали более глубокое знание вопроса и внесли уточняющие факторы, условия, которые завуч, заместитель директора обязан соблюсти по внутрифирменном контроле. В ином случае - нет!

09.09.2022, 09:12

Елена!

Удачи Вам и всего хорошо в глубоком изучении нормативно-правовых документов и выстраивании оптимальных отношений с руководством школы

Вашу критику воспринял, но хочу заметить, что помимо юридического у меня и высшее педагогическое образование и учтенный педстаж около 20 лет

Юристов много и разных, также как и советов.

09.09.2022, 09:25

Здравствуйте Елена!

А в чем собственно Вы увидели нарушение. Заместитель директора, как прямой руководитель имеет право проверять деятельность своего сотрудника.

06.09.2022, 18:57
Оценка автора вопроса:
Я попросила дать ответ на вопрос: каковы правовые основания действия зам. директора. На этот вопрос я не получила ответ.

Читайте

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и служащих. Раздел "Квалификационные характеристики должностей работников образования", Приложение к приказу Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 26 августа 2010 г. N 761 н

Заместитель руководителя (директора, заведующего, начальника) образовательного учреждения

Должностные обязанности.

Координирует работу преподавателей, воспитателей, мастеров производственного обучения, других педагогических и иных работников, а также разработку учебно-методической и иной документации, необходимой для деятельности образовательного учреждения. Осуществляет контроль за качеством образовательного (учебно-воспитательного) процесса, объективностью оценки результатов образовательной деятельности обучающихся, работой кружков и факультативов, обеспечением уровня подготовки обучающихся, соответствующего требованиям федерального государственного образовательного стандарта, федеральных государственных требований.

06.09.2022, 19:36
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Разве этот справочник не устарел?

06.09.2022, 19:39

К сожалению, ответ данный вашим юристом частично отвечает на мой вопрос. В первом варианте ответа вообще не были даны правовые основания, в дальнейшем диалоге появилось основание, но неубедительно, поскольку консультировалась и у других юристов, которые продемонстрировали более глубокое знание вопроса и внесли уточняющие факторы, условия, которые завуч, заместитель директора обязан соблюсти по внутрифирменном контроле. В ином случае - нет!

09.09.2022, 09:12

Елена!

Удачи Вам и всего хорошо в глубоком изучении нормативно-правовых документов и выстраивании оптимальных отношений с руководством школы

Вашу критику воспринял, но хочу заметить, что помимо юридического у меня и высшее педагогическое образование и учтенный педстаж около 20 лет

Юристов много и разных, также как и советов.

09.09.2022, 09:25

Юридические услуги в Ярославль

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034