Как вернуть приставам лишние деньги с заработной платы по ИП, если производство закрыли?
Приставы удержали лишние деньги с заработной платы по ИП, ИП производство закрыл (долг оплатили сами) . Как вернуть деньги, если 29 числа пришла половина за, а приставы говорят, что к ним деньги не поступили и в казначейство тоже.
Лучший ответ
Сначала узнайте в бухгалтерии работодателя было ли перечисление приставам и если было, то когда. Если перечисление было, то направьте приставам требование о возврате излишне перечисленных средств, приложив платежное поручение, полученное от работодателя.
Большое спасибо!
Анна!
Перечисление денег идет через банк, а если Вы бюджет - то через казначейство, Вот только там и ищите. Если они попадут к приставам, то излишне выплаченная сумма должна осесть на их депозите, откуда они Вам ее обязаны вернуть.