Обязательно-ли для пристава и других участников процесса исполнения данного определения суда или нет?
День добрый. Возникла следующая ситуация. В рамках гражданского судопроизводства судебный пристав-исполнитель обратился в суд в порядке ст.32 ФЗ об исполнительном производстве о разъяснении положений исполнительного документа, способа и порядка его исполнения. Судом вынесено определение о разъяснении судебному приставу как исполнять исполнительный документ. Обязательно-ли для пристава и других участников процесса исполнения данного определения суда или нет? Если обязательно, то на основании какого закона. Норма ст.13, ч. 2 ГПК РФ обязательна для судебного пристава-исполнителя?
указанная вами норма в полной мере распространяется на судебного пристава-исполнителя. определение суда обязательно для исполнения.