Собственники двух домов после развода - возможность продажи обоих недвижимостей
Здравствуйте! Можете продать доли в домах, но сначала письменно обязаны предложить выкупить второму собственнику. Если через месяц не выкупает, то можете продать третьим лицам.
Можете продать. Только нужно соблюсти преимущественное право покупки (ст. 250 ГК РФ) и сначала предложить бывшему мужу купить доли в домах. Уведомление подается в письменной форме с указанием цены
Да, Вы можете продать свою долю, первоначально предложив в письменном виде купить ее б.мужу. В течение месяца он должен Вам ответить на Ваше предложение, если откажется или не ответит, можете продать иным лицам.
Можете продать. Но лучше договориться, чтобы каждому осталось по квартире. 50% долю дорого Вы не продадите