Демянск, 07.09.2022, 08:44

Два года назад учился в автошколе, экзамен не сдал. Хочу восстановиться. Через сколько лет можно пробовать восстанавливаться.

Вопрос №19696010 из г. Тихвин
опубликован 07.09.2022, 08:44
Два года назад учился в автошколе, экзамен не сдал. Хочу восстановиться. Через сколько лет можно пробовать восстанавливаться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Документы об окончании автошколы (свидетельство и учётная карточка водителя) не имеют срока. Прошли обучение, свидетельство на руках, экзамены в ГИБДД сдавались, но были провалены. Такая ситуация во многом даже проще для Вас – вся информация хранится в ГИБДД минимум 3 года. То, что Вы были допущены к экзамену, означает действительность его свидетельства. Так что не должно стать помехой – ГИБДД. Вас должны допустить к новому экзамену на основании имеющейся в базе данных информации.

Рекомендую обратиться в то подразделение, где сдавался экзамен, и записаться на повторное тестирование.

07.09.2022, 12:13

Тогда попытайтесь обратиться с договором, по которому проходили курс первоначально. При этом можно обсудить продолжение подготовки, стоимость только экзамена и получения свидетельства.

Автошкола вправе отказать в частичном обучении и соответствующей оплате, тут нужно смотреть, как был первоначально составлен договор. Тогда придется учиться заново, чтобы получить необходимое свидетельство.

08.09.2022, 08:26

С автошколы нет свидетельства, два года не появлялась, могу сдать все и получить документ.

07.09.2022, 14:53

Количество пересдач не ограничено, однако нужно сдать внутренний экзамен в течение трех лет. В противном случае нужно будет пройти обучение снова.

07.09.2022, 15:55