Пешеход с требованиями - возмещение ущерба на лечение зрения, потерянный заработок и моральную компенсацию после дтп на нерегулируемом пешеходном переходе
Меня сбили на нерегулируемом пешеходном переходе по дороге на работу. Водитель вину признал. Я получил сотрясение мозга средней степени, переломов, слава Богу, нет.
Но 5 лет назад мне была сделана операция по восстановлению зрения, все эти годы была 1. После аварии в глазах стоит туман.
Если в результате обследования, врачи вынесут вердткт, что зрение ухудшилось, могу ли я требовать возмещение ущерба на лечение зрения. Кроме того, требовать возмещения потерянного заработка и моральную компенсацию. Андрей.
при наличии соответствующего медицинского заключения можете потребовать. И моральную компенсацию тоже.
Подать иск по всем основаниям имеете право, сроков исковой давности по взысканию ущерба причиненного здоровью и морального вреда не имеется.