Владимир, 06.09.2022, 21:58

Можно ли оставить завещание на животное (кошку или собаку)? И как это сделать, если можно?

Вопрос №19696147 из г. Владимир
опубликован 06.09.2022, 21:58
Можно ли оставить завещание на животное (кошку или собаку)? И как это сделать, если можно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ст. 1119 ГК РФ

1. Завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, а не любым мордам : )

06.09.2022, 22:09

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 3 (от 08.08.2024)

Можно! Поищите ближайший психодиспансер, в приемной расскажите о намерениях, вас проводят до местного нотариуса-он поможет.

06.09.2022, 22:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Вся проблнма в том, что у людей сейчас чаще лица бывают мордами.

07.09.2022, 05:59

Особенно у тех, с кем контактируют моральные уроды.

07.09.2022, 07:22

Дело в том, что потом люди с мордами, наняв моральных уродов оспорят такое завещание и животное остинется без наследства.

07.09.2022, 08:46