Детский сад закрывают из-за нехватки детей - как защитить права наших детей?
Наш детский сад закрывают из-за нехватки детей-в каждой группе (4 шт) 10-15 человек. Официальной информации от заведующей ещё не поступало. Но уже убрали вахтёров, физ работника, воспитателям сказали, что их не держат…Сад собираются сделать начальной школой при общеобразовательной-на территории которого детский сад и находится. Основной упор делается на то, что демографический спад привёл к тому, что детей не хватает. Поэтому нет смысла его содержать. Детям могут предоставить места в другие детские сады. Но какой смысл делать его зданием школы, если демографический спад никуда не денется и школе это здание через пару лет тоже не пригодится! Мы родители детей-против ликвидации нашего сада. У нас новое здание, отличный персонал, нет перерыва в образовательном процессе в летний период. Как нам поступить в данной ситуации? Куда обращаться и какова вероятность что мы отстоим свой детский сад?
Лучший ответ
Обратитесь с жалобой в прокуратуру и к уполномоченному по защите прав ребенка.