Режим ЧС и принудительный выселении из-за возможного обрушения дома - как защитить свои права и получить компенсацию?
Через прокуратуру уведомление о сносе? Это решается простым заявление в межведомственную комиссию по адресу г. Архангельск, пр. Троицкий д. 60. Если дом официально признан аварийным.
Как я понимаю вы собственники в доме, раз пришло уведомление о сносе.
1. Какой срок для принятия решения указан в уведомлении?
2. Какой адрес вашего дома?
После ответов на эти вопросы могу пояснить по срокам и перспективам получения возмещения.
Вообще по срокам нужно смотреть региональную адресную программу переселения, она есть в общем доступе, там по годам адресно всё расписано. Если техническое состояние дома настолько плохое - нужно писать в региональные структуры об изменении сроков переселения, такая возможность есть. Если не находите понимания - нужно идти с иском в суд.