Есть ли возможность его выписать без его согласия?
Квартира куплена в браке с помощью ипотечного кредита в 2006 году. Находится в залоге у банка до конца выплаты кредита. Квартира оформлена на меня. Основным заемщиком в банке является бывший муж. Он платил кредит только первые 1,5 года. Уже в течение 4,5 лет я плачу все сама: кредит и коммунальные услуги. В разводе находимся 3,5 года. Не живем вместе почти 6 лет. На данный момент бывший муж проживает в другом городе. О чем неоднократно предоставлял мне справки для ЖЭКа для перерасчета квартплаты. Сейчас отказывается взять справку и отказывается выписываться. Своего жилья у него нет, проживает в ведомственном жилье. Есть ли возможность его выписать без его согласия?
Ни без его согласия, ни в судебном порядке вам его выписать не удастся, так как квартира, это ваше совместно нажитое имущество супругов.
нет, возможность выписать. Квартира куплена в браке, значит является общим имуществом супругов.