Одобрят ли пособие на ребенка с 8 до 17 лет если при разводе не подавать на алименты.
С 1 мая 2022 года новая выплата на детей от 8 до 17 лет назначается не только одиноким родителям или при наличии решения суда об алиментах. Теперь это условие не является обязательным. Выплату может получить и полная семья, и родитель, который не обращался за алиментами.
В федеральных правилах назначения выплаты нет требования о наличии решения суда. А его отсутствие не входит в список причин для отказа.
С мая 2022 года условие о получении алиментов для данного пособия не является обязательным.
От месяца подачи заявления вычитаете 4 месяца и доходы семьи предоставляете. Алименты понадобятся уже после истечения года, когда на новые пособия будете подавать документы.