Если есть у меня такое право встать на очередь по жилью
Уважаемая Алена!
Конечно вы имеете право встать на очередь для получения социального жилья, как оставшаяся без попечения родителей не имеющей закреплённого жилья. Для этого Вам необходимо обратиться в комитет по жилищной политике администрации г. Екатеринбурга.
Согласно ст. 26 Областного Закона от 23.10.1995г. №28-ОЗ «О защите прав ребенка» при отсутствии у ребенка – сироты и ребенка, оставшегося без попечения родителей права на жилую площадь они обеспечиваются жилыми помещениями в соответствии с федеральным и областным законодательством.