Как решить проблему кредитной задолженности при оформлении социального контракта для покупки авто?
Скажите пожалуйста я сейчас оформляю социальный контракт от соц защиты на 350000, для приобретения авто для дальнейшей работы курьером. Но у меня кредитная задолженность на сумму 500000 рублей у приставов.
Вопрос вот в чем, могу ли я оформить машину на ребёнка или на свою мать? Так как соц контракт выдаётся семье.
Или успею ли я оформить машину на себя, а через пару дней на мать переоформить что бы Приставы не успели наложить арест?!
Спасибо большое за ответ)
Лучший ответ
Добрый день! В данном случае переоформление рисковано. Тем не менее следует учесть, что раз автомобиль используется для работы, то приставы все равно у Вас его не заберут.
С Уважением!
Спасибо за ответ!!!!!!!!😊
Приставы успеют наложить арест, а если нет они имеют право отменить любую сделку связанную с вашим имуществом в течении 3 лет от даты сделки. Попробовать вы можете, но вам не дадут.
Спасибо, теперь все ясно.
А мать не может оформить этот соцконтракт и купить машину на себя?