Переоформление автомобиля на жену - влияние на долги перед банками и приставов
У меня висят большие долги перед банками у суд. приставов. Моя жена собирается переоформить отцовскую машину на себя. Стоит ли это делать? Могут ли приставы потом эту машину у жены забрать или наложить арест? Или нет?
Лучший ответ
кредитор вправе требовать выделение доли из совместно нажитого имущества. если машина будет приобретена по возмездной сделке купля продажа, то кредитор вправе будет этот сделать, если по безвозмездной (дарение), то кредитор не вправе требовать выделение доли.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если долги Ваши, то не могут. Если она была поручителем по кредиту, тогда другое дело.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!