Развод по суду - Как решить вопрос с пропиской ребенка в квартире, принадлежащей только одному из супругов?
Михаил, добрый вечер!
Не скажу, что супруга ДОЛЖНА зарегистрировать ребенка по своему месту жительства, но с точки зрения закона - если ребенок проживает с мамой, то он должен быть зарегистрирован постоянно по месту жительства.
Но Вам придется договариваться. Заставить супругу сейчас заниматься снятием с учета ребенка по Вашему месту жительства и ставить на учет по своему - вряд ли получится.
Законом предусмотренные основания отсутствуют.
Всего доброго,
С уважением,
Этот вопрос можете решить только через суд.Без суда мать ничего вам не должна.