Как проверить, является ли звонок от капитана полиции Макарова Игоревича легитимным?
Мне позвонил человек, представившись "капитан полиции Макаров Максим Игоревич, жетон №ЛВ 331710". Можно ли проверить не мошенники ли это?
Мошенник. Сотрудник полиции должен назвать вам территориальный орган внутренних дел, в котором работает, чтобы вы могли позвонить туда и выяснить причины звонка.
Если уточнили с какого участка звонил, то позвоните в тот участок и спросите работает ли у них такой.
Скорее всего звонят мошенники, звонили ведь по поводу кредита? Если да, то все вопросы решайте через суд. А вообще еще можете позвонить в отдел полиции, из которого якобы звонил этот капитан и узнать, есть ли у них такой или нет.
Можете позвонить в то отделение из которого Вам звонили и уточнить работает ли он там.
Вообще-то вызывать должны по повестке.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!