Студент иностранец поступивший к нам, если он является сиротой, он берется на полное государственное обеспечение?
Здравствуйте! Да, Закон от 21.12.96 № 159-ФЗ определяет общие принципы, содержание и меры социальной поддержки детей-сирот. Однако данный закон распространяется на граждан Российской Федерации, так как нет упоминания об иностранных гражданах. В то же время статьей 3 предусмотрена возможность оказывать меры социальной поддержки иностранным гражданам, если это прописано в международном договоре. Однозначного вывода из соглашений, заключенных между Россией и Казахстаном, не следует. Организация вправе обратиться за письменными разъяснениями в органы социальной защиты.
Здравствуйте. Может, если есть соглашение с страной, гражданином которой является иностранный гражданин.