Государственное обеспечение студентов при потере родителей - возможности для совершеннолетних студентов

Зачисляется ли на полное государственное обеспечение СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ студент, если он потерял родителей в период обучения, или это касается только НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ.

Лучший ответ

Спасибо! Но хотелось бы уточнения: по ФЗ 159 дети-сироты - лица в возрасте до 18 лет, т. е. несовершеннолетние, у которых умерли оба или единственный родитель. А меня интересует ситуация, когда когда СОВЕРШЕННОЛЕТНИЙ студент во время обучения в вузе потерял родителей. Прояснится данную ситуацию, пожалуйста

Здравствуйте.Сироте выплачивается во время обучения до 23 лет пособие.