Квартира выдавалась от МВД, но отец отработал вместо 10 лет, 7 лет и 4 месяца, в данный момент инвалид второй группы
Уважаемый Александр !
Вам лучшет самому ознакомиться с маленьким Законом РФ от 04.07.91 г. № 1541-1 "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации", который за 1-2 минуты можно скачать на сайте КонсультантПлюс в выходные дни в любое время, в будни с 20 до 24 часов.
Согласно статья 4 указанного Закона не подлежат приватизации жилые помещения, находящиеся в аварийном состоянии, в общежитиях, в домах закрытых военных городков, а также служебные жилые помещения, за исключением жилищного фонда совхозов и других сельскохозяйственных предприятий, к ним приравненных, и находящийся в сельской местности жилищный фонд стационарных учреждений социальной защиты населения.
Собственники жилищного фонда или уполномоченные ими органы, а также предприятия, за которыми закреплен жилищный фонд на праве хозяйственного ведения, и учреждения, в оперативное управление которых передан жилищный фонд, с согласия собственников вправе принимать решения о приватизации служебных жилых помещений и находящегося в сельской местности жилищного фонда стационарных учреждений социальной защиты населения.
Удачи Вам.
Если она не служебная то можно,если служебная надо снимать служебность и затем приватизирорвать.