Жена в момент приватезации расписалась за себя и отца сможет ли она расприватезировать квартиру из-за этого?
В каком случии можно распреватезировать квартиру?
У меня умер отец живший в преватез. Квартире вместе с второй женой.
Квартира преватезирована в 1992 году.
Уважаемый Андрей!
Если Ваш отец не завещал всю свою долю в праве на приватизированную квартиру своей жене, то она этого сделать самостоятельно не сможет, потому, что в этом случае как минимум 1/4 доля в праве на квартиру будет принадлежать Вам и другим его наследникам (если они есть) и без их согласия передать квартиру обратно в государственную или муниципальную собственность невозможно.