Как отменить исполнительное производство, возбужденное коллекторским бюро за невыплату кредита в 2015-2016 годах?

Мной был взять кредит в 2015 году, последний платёж был в 2016, после платежей не поступало, сегодня пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, взыскатель коллекторское бюро, можно ли его отменить.

Лучший ответ

Добрый день.

Не только можно, но и нужно!

Скорее всего был вынесен судебный приказ, он выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Добрый день!

Да, можно. Вам нужно составить и подать возражение на судебный приказ, тем самым Вы его отмените в порядке ст.129 ГПК РФ.

Нужно отменять не постановление, а судебный приказ на основании которого оно вынесено, в нем есть данные о суде?

Вам надо попытаться отменить судебный приказ - всяко он был вынесен мировым судьёй - ст. 127-ст. 129 ГПК РФ! Юрист поможет, если что - выбирайте - ст. 779 ГК РФ.

Здравствуйте. Можно. Нужно отменить судебный приказ. Для этого написать в суд возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока. Вы можете обратиться к любому выбранному юристу на сайте и Вам подготовят грамотное возражение и ходатайство.