Жилец на 9 этаже затопил соседа из-за лопнувшего тройника, ЖКХ отказывается ремонтировать. Как вернуть холодную воду и воздействовать на ЖКХ?
У жильца на 9 этаже лопнул тройник на канализационном стояке, у него дома сухо, но он заливает этим делом соседа с 8 го этажа... на замену тройника сотрудников ЖКХ не пускает, говорит что зашил нишу с трубами и ломать не намерен... по заявлению жильца с 8 го этажа ЖЭК отключил холодную воду... как воздействовать на жкх?, или как ускорить процесс по восстановлению холодного водоснабжения? Воды нет уже вторую неделю.
Здравствуйте!
В данном случае ЖКХ срочно нужно выйти в суд с требованием ничения препятствий жильца 9 этажа, а жильцам 8 этажа, писать жалобу в ГЖИ и Прокуратуру.
Воздействовать можно следующим образом подать жалобы на управляющую компанию в администрацию города (департамент городского хозяйства) и в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция). Они предпримут меры.
Можете подать жалобы в прокуратуру и жилищную инспекцию на бездействие управляющей компании.
Обращайтесь к юристам сайта в личные сообщения и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!
Здравствуйте! Воздействовать можно только путем подачи жалобы на бездействие службы ЖКХ в прокуратуру или жилищную инспекцию.