КАСКО - Оценка ремонта и сроки поставки запчастей – есть ли законные рамки?

Произошел страховой случай по КАСКО (альфастрахование), страховая уже оценила ремонт и отправила к диллеру на оценку, после оценки страховая сказал, что диллер заказал запчасти, срок поставки до 6 месяцев согласно договора страхования по КАСКО, на сколько законен данный срок и есть ли закон регламинтирующий данные сроки?

Лучший ответ

В данном случае надо руководствоваться законом о защите прав потребителей. Он указывает, что ремонт автомобиля должен уложиться в 45 дней. Таким образом, максимальное время ремонта по КАСКО – 45 дней.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Срок не соответствует закону, поэтому сейчас необходимо направить в оба адреса письменную претензию на основе норм ГК с возможностью применения финансовых санкций.

Но по факту машину не взяли в ремонт, акта нет, они сказали, что пока только запчасти заказаны, как придут, так и будет акт приема машины на сто и тогда начнуться работы.