Проблемы с получением справки на пособие на погребение из-за отсутствия оригинала домовой книги - что делать?
Для выплаты пособия на погребение требуют справку с ЖЭК, с места жительства умершегоно для ее получения требуют домовую книгу у нас только её ксерокопия, ЖЭК отказывается давать справку без оригинала книги... как быть? Свидетельство о смерти есть.. подскажите пожалуйста уже сил нет.
Жалобу подавайте в прокуратуру, поскольку домовые книги уже давно отменены и требовать их - незаконно.
Кто от вас требует справку с места жительства. Только заявление и свидетельство о смерти. Подайте заявление через госуслуги и если ПФ откажет, обжалуйте.
Елизавета, здравствуйте. Это не законное требование. Напишите жалобу в прокуратуру. С уважением.