Сумма долга на сегодняшний день составляет порядка 371 тысячи рублей, из них пени более 150 тысяч.
Брат не платил за квартиру с апреля 2006 года. Сумма долга на сегодняшний день составляет порядка 371 тысячи рублей, из них пени более 150 тысяч. Я хочу выкупить у него квартиру с учётом уплаты коммунальных платежей. Квартира в ужасном состоянии и требуется огромный ремонт, т.к. после продажи своего жилья и выплаты брату суммы денег, я собираюсь туда переезжать с двумя несовершеннолетними детьми. Скажите пожалуйста, как мне минимизировать сумму выплаты по ком. платежам и правомерно ли такое начисление пени?
Лучший ответ
вы же сами хотите оплатить ком. платежи в счет покупки квартиры, какая еще может быть оптимизация? пени начисляют правомерно.
У нас с братом договор о фиксированной сумме за продажу квартиры, а по коммунальным платежам выплачу я 5 рублей или 371 тысячу, его это не касается.