Какое время нужно ждать перед подачей на УДО после сложения приговоров?
В 2017 году сын получил условно 4 г 4 мес по 228.2,,,в 2020 осуждён по 228.1 к 9 мес. Условный приговор отменили и путем сложения получил 4 г.3 мес колонии общего режима. Через какое время можно подавать на УДО?
Основа основ в статье 79 УК РФ, срок наказания пошел с момента задержания и помещения в СИЗО или психиатрический стационар.
Так как Ваш сын осужден за тяжкое преступление связанное с незаконным оборотом наркотических средств, УДО возможно после отбытия не менее трех четвертей срока наказания.
Здпавствуйте!
На УДО может подать по отбытии 3\4 срока лишения свободы (пункт "г" чпсти 2 ст.79 Уголовного кодекса РФ)
3\4 срока лишения свободы должно пройти.