Могу ли я оформить ребенка на свое имя без брака с иностранной девушкой, которая ждет ребенка от меня?
Здравствуйте! Если подадите совместное заявление в ЗАГС, то могут дать и Вашу фамилию. Регистрировать брак для этого не обязательно. В соответствии с п.3 ст. 58 СК РФ «Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. При разных фамилиях родителей ребенку присваивается фамилия отца или фамилия матери по соглашению родителей».
Вы можете признать отцовство и без брака.
Можете оформить отцовство совместным обращением в ЗАГС.
Здравствуйте. Можете оформить ретенка на свое имя. Это называется признание (установление) отцовства.
И какие процедуры необходимы для получения гражданства?
Сначала РВП, затем ВНЖ, потом гражданство.