Права и требования женщины после рождения ребенка от нежелающего жениться мужчины - вопросы о недвижимости
После рождения ребенка девушка будет претендовать на алименты на содержание ребенка до 18 лет. На ваше имущество она претендовать не может.
Какой размер алиментов по закону на одного ребёнка? Это от зарплаты или от всего дохода? Который приходит мне по закону? Даже, если есть Юра лица оформленные на меня. И ещё вопрос. Можно ли не прописывать ребёнка у себя? И может суд меня об этом попросить ? Если я соглашусь с отцовством?
По закону на 1 ребенка 1/4 от всего дохода платится.
Размер алиментов может быть в процентах к доходу и в твердой денежной сумме. ст.81, ст.83 Семейного кодекса РФ. На одного ребенка 25% от дохода. Либо в твердой денежной сумме от прожиточного минимума. Ребенка можете на своей жилплощади не регистрировать.