Отказ пристава в выдаче документов о снятии запрета с автомобиля - ситуация с моей свекровью
Здравствуйте, Юлия!
Если указанная Вами автомашина находится под арестом еще и на основании постановления судебного пристава-исполнителя либо подлежит реализации и данное постановление действует, то действия пристава, по своему, законны.
Однако, если такого постановления нет, не имеется судебного постановления об ареста автомашины или об обращении на нее взыскания, то действия пристава незаконны.
Дело в том что ареста на автомобиль не было, был наложен только запрет на продажу на снятие с учета, и тот пристав которая должна была выдать документы на снятие запрета простоотказала в их выдаче узнав о ее другой задолженности.