Пособия для матерей-одиночек - список возможностей и прав на жильё в малогабаритных условиях
Помимо материального пособия, матери-одиночки получают расширенные права на оформление различных льгот: компенсирование расходов на детское питание; получение натуральной помощи (конверты для новорожденных, комплекты белья и одежды на малышей, молочные кухни и так далее); предоставление скидок на оплату коммунальных услуг; ежегодное лечение (при необходимости) ребенка в санатории. В каждом регионе пакет льгот различен и какие именно для матерей-одиночек действуют в конкретном регионе необходимо узнавать в органах социальной защиты.
Материнский (семейный) капитал – основная мера господдержкиЕдиновременное пособие по беременности и родам
Ежемесячное пособие при постановке на учет в медицинской организации в ранние сроки беременности (до 12 недель)
Единовременная выплата при рождении ребенка
Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет
Малоимущая мать может получить дополнительные выплаты на первого и второго ребенка (ФЗ РФ № 418 от 28.12.2017)
Жилье у вас муниципальное?
Здравствуйте. Можете по соц. найму получить жилье.