Как лучше составить аппеляцию в консульство по отказу на выдачу шенгенской визы?

Вопрос №19699238 из г. Санкт-Петербург
опубликован 07.09.2022, 19:28

Как лучше составить аппеляцию в консульство по отказу на выдачу шенгенской визы? Брони на авиабилеты и на отель есть. Причина отказа «Недостоверность предоставленной информации, подтверждающей цель и условия предполагаемого пребывания».

Лучший ответ
Рекомендуется

Здраствуйте!

Если вы получили отказ в визе, напишите жалобу с требованием объяснить причину. Документ представляет собой письменное обращение в консульство или посольство, принявшее решение о невыдаче. В данной апелляции вам не имеют права отказать – она обязательно пойдет на рассмотрение.

Вы можете подать Заявление на получение национальной визы в ту страну, в которую планируете поехать.

Федеральный закон "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" от 21.12.2013 N 374-ФЗ (последняя редакция)

08.09.2022, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте Наталья!

Важно для Вас!

Поскольку Вы не написали о том посольство какой страны отказало Вам в шенгенской визе, то привожу алгоритм апелляции на примере Посольства Германии

Так, Вы можете подать апелляцию в Посольство после ознакомления с причинами отказа в течение одного месяца в случае шенгенской визы или в течение одного года в случае национальной визы. Апелляция может быть отправлена по электронной почте по почте или по факсу. В случае подачи апелляции Ваши документы будут еще раз проверены независимым сотрудником.

Обращаю Ваше внимание на то, что повторное рассмотрение документов в случае апелляции занимает несколько месяцев. Часто Посольство отклоняет заявление на визу только из-за того, что предоставленные документы не соответствуют требованиям, установленным законом.

В случае шенгенской визы Вы всегда можете заново подать полный пакет документов в один из сервисно-визовых центров Повторная подача документов на национальную визу возможна только в Посольствe и только по предварительной записи.

При повторной подаче заявления Ваша апелляция считается завершенной и Посольство прекращает ее рассмотрение.

Официальное письмо должно быть собственноручно подписано. В случае отправки апелляции по электронной почте необходимо приложить скан подписанного Вами письма. Пожалуйста, обязательно указывайте в Вашем письме регистрационный номер дела (то есть, последние семь цифр, указанные в уведомлении об отказе).

На каждом отправлении указывайте Ваше имя и номер дела. Номер дела можно найти в левом верхнем углу уведомления об отказе

Пожалуйста, укажите всю контактную информацию, по которой Вы будете доступны для возможных вопросов (номер телефона (включая код города), номер мобильного телефона, номер факса, адрес электронной почты, полный почтовый адрес.)

Исходите из причины отказа. Документы, которые не были предоставлены при подаче заявления, необходимо приложить к апелляции. Текст письма может быть на русском, немецком или английском языках. Немецкий язык предпочтительнее.

При апелляции против отказа в выдаче национальной визы должны быть предоставлены все относящиеся к делу документы, в том числе сама апелляция, с переводом на немецкий язык, так как в принятии решения будут участвовать внутригерманские власти.

Не пересылайте документы, которые Вы уже предоставили при первичной подаче.

www.visametric.com

07.09.2022, 19:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Наталья, доброго времени суток!

Не всегда подача апелляции бывает актуальным решением. Если у вас горят сроки, вы можете подать Заявление на получение национальной визы в

ту страну, в которую планируете поехать. И там учесть моменты, которые могли повлиять на "недостоверность предоставления информации"...

Порядок оформления документов регламентируется федеральным законом "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ".

07.09.2022, 20:26
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Оспаривать указанную причину отказа - вся информация верно Вами предоставлена, цель и прочее верно указаны.

Но сейчас общая ситуация против Вас, маловероятною что апелляция будет удовлетворена.

М важно знать, что за страна Вам отказала в визе. Некоторые точно красный свет включили.

Вы можете подать апелляцию в соответствующем Визовом отделе в течение одного месяца по получении уведомления об отказе. Вы можете осуществить подачу апелляции по электронной почте, обычной почтой или по факсу.

И пробуйте национальную визу получить.

Шенгенское право Европейского союза включает в себя:

Шенгенское соглашение, подписанное 14 июня 1985 года Бенилюксом, Германией и Францией;

Шенгенскую конвенцию о применении Шенгенского соглашения, подписанную 19 июня 1990 года;

соглашения о присоединении к Шенгенской конвенции, подписанные Италией, Испанией, Португалией, Грецией, Австрией, Данией, Финляндией и Швецией;

решения Исполнительного Комитета и Центральной Группы;

Акты Союза (регламенты, директивы и решения), принятые Европейским парламентом и/или Советом ЕС после интеграции Шенгенского соглашения в право ЕС.

07.09.2022, 20:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Наталья!

Если Вы получили отказ в визе, напишите жалобу с требованием объяснить причину. Документ представляет собой письменное обращение в консульство или посольство, принявшее решение о невыдаче.

В данной апелляции Вам не имеют права отказать – она обязательно пойдет на рассмотрение. Но в связи с последними событиями, не факт что примут положительное решение.

Основной текст жалобы вы можете написать по своему усмотрению, данная информация – обязательна: ФИО, дата, место рождения, номер загранпаспорта, почтовый и электронный адреса, дата отказа, цель поездки и необходимость получения визы, просьба о пересмотре запроса, дата и подпись.

Дальнейший текст зависит от вашего желания попасть в выбранную страну и умения выражать свои мысли. Напишите о том, как давно вам хотелось проникнуться культурой и традициями страны, провести отпуск мечты. Всячески убедите, что вы платежеспособны, прикрепляя документы, которые повлияют на решение посольства, например, документ о владении недвижимости. Напишите также о своей семье, второй половинке – это станет доказательством того, что у вас есть причина вернуться домой. Сделайте акцент на вашей порядочности – не нарушал закон, не привлекался к уголовной ответственности. Если уже были в странах Шенгена, укажите, что ранее визовый режим не нарушали.

Вы можете подать Заявление на получение национальной визы в ту страну, в которую планируете поехать. Так же Вы можете обратиться в фирмы которые оформляют Визы.

Федеральный закон от 21.12.2013 N 374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

Всего Вам наилучшего!

07.09.2022, 22:28
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.
Это лучший ответ (выбран автоматически)

Вы получили отказ с Причиной отказа «Недостоверность предоставленной информации, подтверждающей цель и условия предполагаемого пребывания».

Если оформлялась туристическая виза в Италию и получен отказ, т оможете обратиться с жалобой в суд

Федеральный закон от 21.12.2013 N 374-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О порядке выезда из РФ и въезда в РФ"

08.09.2022, 19:29
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Оформлялась туристическая виза в Италию. До этого были визы Италии на 3 и 2 года и несколько других шенгенских виз.

07.09.2022, 20:52

На мой взгляд, нужно и оформлять визу конкретно в Италию. Есть турфирмы, которые ее оформят за 1 день. Чтобы не потерять стоимость билетов.

07.09.2022, 20:56

Так вы Шенген оформляли или визу в Италию? Вы спросили про Шенген в 1-м вопросе!

07.09.2022, 21:03