Нотариальное заверение согласия родителя при покупке квартиры ребенком 14 лет через МФЦ - необходимо или достаточно простой письменной формы?

Вопрос №19699373 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 07.09.2022, 20:22
Нужно ли нотариально заверять согласие родителя на совершение сделки по приобретению квартиры ребенком 14 лет при регистрации сделки через МФЦ или достаточно простой письменной формы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ребенку уже есть 14 лет, договор купли-продажи он подписывает сам, с согласия родителей. Вопрос был в том, нужно ли заверять согласие родителя нотариально?

07.09.2022, 22:25

Да, в этом случае нотариально.

07.09.2022, 23:37

Сделку совершает не ребёнок, а его законный представитель - родитель, он и подписывает документы, поэтому согласие себе на себя не нужно.

07.09.2022, 22:09
Оценка автора вопроса:
Юрист не вник в суть вопроса

Ребенку уже есть 14 лет, договор купли-продажи он подписывает сам, с согласия родителей. Вопрос был в том, нужно ли заверять согласие родителя нотариально?

07.09.2022, 22:25

Да, в этом случае нотариально.

07.09.2022, 23:37

Совершенно не обязательно, оказывается, заверять согласие нотариально!

08.09.2022, 14:11