Сможет ли ребенок с двойным гражданством учиться в украинской дистанционной школе в РФ?
Мы украинцы, приехали в РФ в августе 2022 года. Ребенок продолжил учиться в украинской дистанционной школе. Если мы получим гражданство РФ и ребенок тоже, сможет ли он продолжить учиться в своей дистанционной школе украинской (получается у нее будет два гражданства)
Это вопрос к украинской школе.
Не думаю, что там могут обучаться дети с российским гражданством. Пусть даже двойным.
Елена, уверена, ему ничего не помешает учиться дистанционно. Но если вы собираетесь жить в России, на мой взгляд, ребенка лучше отдать в школу, где учатся на русском языке, для социальной адаптации ребенка.