Понимаю, что законы на моей стороне, но сможет ли суд обязать банк улучшить мою кредитную историю?

Ситуация такова: в 2006 году брал потребительский кредит. Кредитором выступал Хоум Кредит энд Финанс Банк. К концу 2006 года по кредиту полностью рассчитался и через некоторое время по почте пришла кредитная карта этого банка на 40 000 рублей. В сопроводительных бумагах значилось, что ежемесячная оплата должна быть 2000 рублей и карта выдавалась на срок 3 года. Т.е. через 3 года я должен был погасить всю задолженность. Карту я активировал по телефону, снял всю сумму и стал ежемесячно отправлять банку две тысячи рублей (если посчитать туда же почтовые услуги, то больше чем 2000) В присылаемые выписки заглядывал, но не придавал цифрам значения. Но через пол года после начала пользования картой, понял, что деньги идут сначала на погашение несуразных процентов, какой-то страховки и только остаток снимается с основного долга. Оплатить весь долг и рассчитаться с банком я не мог, трудное финансовое положение, но старался погашать так же по 2000 в месяц. Иногда были просрочки, но потом оплачивал за два месяца. В итоге через 26 месяцев (два года два месяца), в 2009 году, у меня был основной долг 38000 рублей. Почитав интернет, пришел к выводу, пора заканчивать с финансированием жлобского банка и при следующем звонке из банка с вопросом: - Почему не платите ежемесячный платеж - ответил что платить белее не буду. Мое предложение о рефинансировании долга, дамочка отвергла. По угрожала судом, коллекторами, на том и успокоилась. В течении 3 лет мне звонили то одни коллекторы, то другие, все угрожали но в конце концов мой долг вернулся к Хоум Кредиту. Они подали на меня в суд, суд вынес судебный приказ (который меня нашел через 8 или 9 месяцев) в свою очередь который я отменил. Теперь жду продолжения. С прошлого года Хоум Кредит иногда сообщает мне в СМС сообщениях сумму моего долга. На данный момент она возросла до 54000 рублей. Теперь сам вопрос: моя кредитная история просто ужасна, но без кредитов из нищеты не вылезти. Все банки (даже Русский стандарт с Тиньковым отказали) Что мне делать? Как улучшить кредитную историю? Понимаю, что законы на моей стороне, но сможет ли суд обязать банк улучшить мою кредитную историю? Если подать на банк в суд, то какие требования выдвигать? И стоит ли городить огород? Открыл фирму, пытаюсь поднять ее без денег, но без капиталовложений это почти не реально. Заранее спасибо за квалифицированные ответы. Единственно прошу, не пишите Обратитесь к юристу у меня денег даже на общественный транспорт иногда не хватает. Г. Белгород, Александр.
Лучший ответ

Александр, огород городить не стоит. Постарайтесь заработать. Понимаю, что совет фантастический, но...

В суд Вам идти не с чем. Обязать "выправить" Вашу кредитную историю - невозможно. Надейтесь на лучшее. Поверьте, что завтра Вам на улице встретится перевернутый КАМаз с пряниками. Только так Вы сможете преодолеть кризис и финансовый и душевный.

А банк и коллекторов посылайте в ... суд.

Всего доброго.

А кредитная история останется навсегда плохой (. Потому, что договора нет, но банк считает что есть. И пока они сами не решат его списать в утиль, моя кредитная история ежемесячно будет обновляться, как неплатежеспособен.
Но все равно, спасибо за ответ!

Если оставить все как есть, то кредитная история испорчена до конца жизни т.к. договора подписанного с банком у меня нет, соответственно расторгнуть его я не смогу. Но банк считает, что договор есть, и ежемесячно в бюро кредитных историй продолжает отправлять информацию о том, что я неплательщик. Заколдованный круг.