Судебный пристав ограничил время на ознакомление с делом исполнительного производства до 20 минут - правомерно ли это?
Судебный пристал по моему запросу дал возможность ознакомиться с делом исполнительного производства, но время на ознакомление дал только 20 минут, ровно сколько дается время на прием одного человека. Если надо приходите в часы приема стойко раз пока не ознакомитесь. Я хочу спросить право ли судебный пристав и как проходит процедура ознакомления по закону?
Законом эта процедура не регламентирована. Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства в полном объёме. Если ваши права нарушаются, напишите жалобу начальнику отделения судебных приставов.
Добрый вечер
В законе никак не установлено и не ограничено время на ознакомление и вы можете оставаться сколько вам нужно.
Здравствуйте. Процедура по времени не регламентирована. С уважением.
AAA
А как происходит сама процедура? Должно ли быть отведено место для ознакомления с делом исполнительного производства.
Добрый вечер, пишите заявление на имя начальника отдела об ознакомлении с материалами испол. Производства, его отписывают вашему приставу. После чего он назначает Вам день когда Вы можете ознакомиться (т.к существуют неприемн дни) ознакомление включает в себя ксерокопии материалов ИП,чтение, выписки из материалов и т.д.Ознакомиться Вы можете в каб у пристава в его присутствии.
Нет, это просто в кабинете пристава происходит. Это не как в суде. У приставов не предусмотрен отдельный кабинет (и в законе этого нет) и нет специального человека следящего за этим.