Комсомольск-на-Амуре, 07.09.2022, 21:07

Судебный пристав ограничил время на ознакомление с делом исполнительного производства до 20 минут - правомерно ли это?

Вопрос №19699493 из г. Хабаровск
опубликован 07.09.2022, 21:07
Судебный пристал по моему запросу дал возможность ознакомиться с делом исполнительного производства, но время на ознакомление дал только 20 минут, ровно сколько дается время на прием одного человека. Если надо приходите в часы приема стойко раз пока не ознакомитесь. Я хочу спросить право ли судебный пристав и как проходит процедура ознакомления по закону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Законом эта процедура не регламентирована. Вы имеете право ознакомиться с материалами исполнительного производства в полном объёме. Если ваши права нарушаются, напишите жалобу начальнику отделения судебных приставов.

07.09.2022, 21:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый вечер

В законе никак не установлено и не ограничено время на ознакомление и вы можете оставаться сколько вам нужно.

07.09.2022, 21:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте. Процедура по времени не регламентирована. С уважением.

07.09.2022, 22:46

AAA

А как происходит сама процедура? Должно ли быть отведено место для ознакомления с делом исполнительного производства.

07.09.2022, 21:14

Добрый вечер, пишите заявление на имя начальника отдела об ознакомлении с материалами испол. Производства, его отписывают вашему приставу. После чего он назначает Вам день когда Вы можете ознакомиться (т.к существуют неприемн дни) ознакомление включает в себя ксерокопии материалов ИП,чтение, выписки из материалов и т.д.Ознакомиться Вы можете в каб у пристава в его присутствии.

07.09.2022, 21:21

Нет, это просто в кабинете пристава происходит. Это не как в суде. У приставов не предусмотрен отдельный кабинет (и в законе этого нет) и нет специального человека следящего за этим.

07.09.2022, 21:21