Махачкала, 08.09.2022, 00:44

Как защитить права отца на ребенка в случае, когда жена хочет увезти его без развода и решения суда?

Вопрос №19699924 из г. Махачкала
опубликован 08.09.2022, 00:44
Имеет ли жена право, забрать ребёнка без развода и решения суда и увести его в отчий дом, не показывать и не давать его мужу? Если она такое право не имеет, то что надо делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи. У отца и матери одинаковые права в отношении детей, поэтому просто увезти ребенка не получится. Вариант один-подавать в суд исковое заявление о расторжении брака и определении места жительства ребенка с матерью.

08.09.2022, 00:46
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Что делать если жена держит при себе ребёнка как орудие манипулировать мужем, чтоб он ушёл из его родителского дома и жил вместе с ней отдельно? А муж этого не хочет.

08.09.2022, 00:54

В таком случае мужу нужно обратиться в суд с заявлением об определении места жительства ребенка с ним или определении порядка общения с ребенком. Остальное-это чисто человеческие отношения, хочет, не хочет и т.д.

08.09.2022, 00:59