Возможно ли оспорить брачный договор при разделе имущества и выделении долей наших общих детей?
Есть брачный договор. Супруга забрала 2 квартиры и машину, а на мне гараж и участок под ним. Старший сын со мной. Квартиру третью не включали в брачный договор и она была приобретена за счёт материнского капитала и в ипотеку. Нужно выделять доли всем-хотя развелись 3 года назад После развода больше мл.оплатил сам ипотеку. У меня новая семья и родился сын. Хочу оспорить брачный договор!-возможно ли это?! и есть ли возможность Заставить ее выделить через суд доли в тех квартирах нашим общим детям?
Лучший ответ
Оспорить брачный договор теоретически можно, но не рекомендую делать это самостоятельно, дело не простое, нужно обращаться к юристу по семейным делам. Доли выделить собственник обязан всем своим детям и супругу (бывшему), но доли эти могут быть совсем небольшими (те которые за счет МК приобретались)