Подделка справки о болезни - какие последствия ждут студента и можно ли за это попасть в полицию?
Если вдруг в деканате выяснят, что я получил справку о болезни без прохождения врачей (за деньги и её не провели по учетным документам), то будет ли вуз передавать информацию в полицию или все закончится отчислением? Можно ли рассматривать данное деяние, как уголовное преступление?
Здравствуйте, это деяние и есть преступление, ВУЗ обязан передать эту информацию в полицию.
В большей степени вероятнее признают справку недействительной. Уголовная ответственность врядли будет.
Это преступление, предусмотренное статья 327 часть 3 УК РФ. Передавать информацию об этом или нет будет решать вуз.