В связи с изменившимися обстоятельствами, можно ли отказаться от вступления в наследство в пользу сестры
В связи с изменившимися обстоятельствами, можно ли отказаться от вступления в наследство в пользу сестры, если мы оба ужи написали заявления на вступление в наследство год назад (в 6 месяцев уложились), но наследство ещё не принимали?
Заранее спасибо.
Уважаемая Юлия,
Отказаться от наследства можно только в срок, установленный для принятия наследства — 6 месяцев со дня смерти наследодателя.
В Вашем случае после оформления права собственности на наследство, Вы можете подарить его своей сестре.
Здравствуйте Виктория! Отказ от наследства возможен только в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Сейчас вы уже отказаться не можете. Наследство вы приняли подав заявление нотариусу.