Можно ли строить новый сарай на месте старого, стоящего на меже и близко к жилому дому?
Вправе ли сосед на месте старого сарая /внесеннего в кадастровый план/, но стоящего одной стеной на меже и на расстоянии менее 6 м от жилого дома, строить новый сарай? Дом 2-х квартирный, квартиры в собственности. Старый сарай разобрал почти весь, кроме стены, стоящей на межевой. Строительство мотивирует тем, что ремонтирует старый сарай, а не строит новый.
Здравствуйте Марина
Судя по всему в не зависимости от того, старый или новый сарай и если он одной стеной стоит на меже, вы будучи собственником смежного участка, вправе требовать сноса, вплоть до судебного требования.