Ребенку 1 год 1 месяц - будут выплачивать путинские выплаты за прошлый год или с момента подачи заявления?
Ребёнку 1 год 1 месяц сегодня подали заявление впервые на путинские выплаты... выплатят ли их за предшествующий год или же начнут платить с момента подачи заявления?
Согласно п.2,3 ст. 2 ФЗ от 28.12.2017 N 418-ФЗ (ред. от 02.12.2019) "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"
-- Ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня рождения ребенка, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев со дня рождения ребенка. В остальных случаях ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка осуществляется со дня обращения за ее назначением.
Толлько с момента подачи заявления.